(Wenn Eure Platzierung auf der Interneseite veröffentlicht werden soll, schickt uns doch einfach eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)


03. - 06.11.2016 Kerken

Springprüfung Klasse A** Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika
Franz-Johannes Selders mit Carantino
4. Platz
6. Platz
 

 

08. - 09.10.2016 Wesel Obrighoven

Dressurpferde A Elena Kröll mit Look at me 3 Platz 7,3

08. - 09.10.2016 Weeze

RW Schritt-Trab-Galopp (5.Abt.) Sophie Hoffmann mit Sunchine 4. Platz 7,2
RW Schritt-Trab-Galopp (2.Abt.) Sarah Hoffmann mit Sunchine 4. Platz 7,3

01. - 02.10.2016 Uedem

RW Schritt-Trab-Galopp (3.Abt.) Sophie Hoffmann mit Sunchine 2. Platz 6,8
RW Schritt-Trab-Galopp (1.Abt.) Sarah Hoffmann mit Sunchine 2. Platz 7,2
Dressurprüfung Klasse A* Annette van Stephoudt mit Veli 5. Platz 6,8
2-Phasen Springprüfung Klasse A** Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika 6. Platz  

24. - 25.09.2016 Voerde

Springreiterwettbewerb Sophie Hoffmann mit Sunchine 3. Platz 6,9
RW Schritt-Trab-Galopp Sophie Hoffmann mit Sunchine 4. Platz 7,4
Punktespringen Klasse L mit Joker Franz-Johannes Selders mit Carantino
Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika
2. Platz
6. Platz
 

19. - 21.08.2016 Asperden-Kessel

Dressurprüfung Klasse M* Elena Kröll mit Levino 4. Platz  62,9%
Dressurprüfung Klasse L Trense Rita Coenen mit FS Caribean Girl 6. Platz 5,8
Springprüfung Klasse A** (2. Abteilung) Franz-Johannes Selders mit Carantino 8. Platz  
Punktespringen Klasse L mit Joker Franz-Johannes Selders mit Carantino
Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika
6. Platz
7. Platz
 

 

20. - 21. 08.2016 Alpen-Drüpt

Dressurprüfung Klasse A** Annette van Stehpoudt mit Veli 5. Platz 6,8

 

13. - 14. 08.2016 Niederkrüchten

Kombi-Wertung A-Dressurreiter / A-Stilspringen Sakskia van Stehpoudt mit Veli 1. Platz  14,6

 

12. - 14. 08.2016 Straelen

2-Phasen Springprüfung Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie 1. Platz  
Springprüfung Klasse A** (1. Abteilung) Sakskia van Stehpoudt mit Zara 1. Platz  
Springprüfung Klasse A** (2. Abteilung)

Georg van Bebber mit Falkna

Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika

7. Platz

8. Platz

 

 

06. - 07. 08.2016 Kevelaer

Stilspringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara 1. Platz  
Springprüfung Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie 2. Platz  
Springprüfung Klasse A**

Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika

6. Platz  
Dressurpferde Prüfung Klasse A

Elena Kröll mit Lalina

5. Platz  7,3
Dressurprüfung Klasse A**

Annette van Stephoudt mit Veli

9. Platz 6,5
Dressurreiterprüfung Klasse L

Annette van Stephoudt mit Veli

4. Platz 6,8

 

30. - 31.07.2016 Aldekerk 

Springprüfung Klasse A** 1. Abteilung Sara Deselaers mit Lady 11. Platz  
Springprüfung Klasse A** 2. Abteilung

Georg van Bebber mit Falkna

4.Platz  
Mannschaftsspringen Klasse A*

Sara Deslaers mit Lady,
Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika,Georg van Bebber mit Falkna,
Alan Haywood mit Lady Lizzy

2. Platz  
Punktespringen Klasse L mit Joker

Nicole Urselmann mit Brinie

3. Platz  

 

30. - 31.07.2016 Hünxe 

Dressurreiterprüfung Klasse A Lena Manten mit Memphis 3. Platz  8,0
Dressurprüfung der Klasse A Lena Manten mit Memphis 3. Platz  7,9

 

23. - 24.07.2016 Kalkar 

Springprüfung der Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie 1. Platz  
Springprüfung der Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie 9. Platz  
Stilpringprüfung Klasse A** Saskia van Stephoudt mit Zara 3. Platz  
Springprüfung Klasse A** Saskia van Stephoudt mit Zara 2. Platz  

 

16.- 17.07.2016 Rheinberg-Budberg 

Springprüfung der Klasse M* Nicole Urselmann mit Britnie 1. Platz  
Springprüfung Klasse A** Franz-Johannes Selders mit Carantino 10. Platz  
Springprüfung Klasse A** Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika 11. Platz  

 

09.07.2016 Grefrath

Springprüfung Klasse A** Franz-Johannes Selders mit Carantino 4. Platz  
Springprüfung Klasse A** Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika 5. Platz  

 

02.- 03.07.2016 Sonsbeck 

Dressurreiterprüfung Klasse A Lena Manten mit Memphis 1. Platz 8,2
Punktespringen der Klasse L mit Joker Nicole Urselmann mit Britnie 1. Platz  
Springprüfung der Klasse M mit Siegerrunde Nicole Urselmann mit Britnie 5. Platz  
Springprüfung Klasse L Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika 2. Platz  
Springprüfung Klasse L Franz-Johannes Selders mit Carantino 10. Platz  

 

02.07.2016  Krefeld-Bayer Uerdingen RWZ Cup

Kombi-Wertung A-Dressurreiter / A-Stilspringen Saskia van Stephoudt mit Zara 2. Platz 14,4
Kombi-Wertung A-Dressurreiter / A-Stilspringen Saskia van Stephoudt mit Veli 7. Platz 13,1

 

 26.06.2016  Duisburg- Rumeln

Stilspringprüfung Kl. A **

Saskia van Stephoudt

Kombinierte Wertung

1. Platz

3. Platz

 8,5

 

Dressurreiterprüfung Klasse A

Annette van Stephoudt 

Kombinierte Wertung

1. Platz

2. Platz

7,0

 

 

25.06.2016  Duisburg- Rumeln

Dressurprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Levino

4. Platz

6,5

 

19.06.2016  Hamminkeln-Dingden, Qualifikation zum Silbernen Hufnagel

Dressurreiterprüfung Klasse A

Annette van Stephoudt 

4. Platz

6,7

Stilspringprüfung Kl. A

 

Saskia van Stephoudt

Annette van Stephoudt

3. Platz

4. Platz

6,6

6,5

 

18.06.2016  Emmerich

Dressurprüfung Klasse A*

Ursula Waerder mit Lord Lorado

6. Platz

6,5

Springprüfung Klasse A

Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika

Franz-Johannes Selders mit Carantino

6. Platz

7. Platz

 

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker 

Nicole Urselmann mit Britnie

1. Platz

 

Springprüfung Klasse L mit Stechen

Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika

5. Platz

 

Springprüfung Kl. M*

Nicole Urselmann mit Britnie

2. Platz

 

 

18.06.2016  Oberhausen- Sterkrade

Dressurpferdeprüfung Klasse A

Elena Kröll mit Lalina

6. Platz

6,8 

 

12.06.2016  Heinsberg

Dressurreiterprüfung Klasse M

Elena Kröll mit Levino

6. Platz

6,4 

 

12.06.2016  Winnekendonk

Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde

Nicole Urselmann mit Britnie

Georg van Bebber mit Falkna

1. Platz

4. Platz

 

Zeit Springprüfung Klasse L

Nicole Urselmann mit Britnie

4. Platz

 

Springprüfung Klasse L

Georg van Bebber mit Falkna

4. Platz

 

Reiterwettbewerb Schritt Trab Gallopp

Sophie Hoffmann mit Sunchine

2. platz

6.4

 

29..05.2016  Club der Pferdefreunde Goch

Stilspringprüfung Kl. L

Nicole Urselmann mit Britnie

1. Platz

 

Springprüfung Klasse M mit Stechen

Nicole Urselmann mit Britnie

6. Platz  

 

26.05.2016  Wuppertal

Stilspringprüfung Kl. A**

Saskia van Stephoudt

Annette van Stephoudt 

2. PLatz

4. Platz

8,2

8,0 

Dressurreiterprüfung Klasse A

Annette van Stephoudt

2. Platz  7,8

 

20. - 22-05.2016 Sevelen

Dressurprüfung Klasse L Trense

Jule Mertins mit Pieter Pan 

1. Platz 7,5 

A Dressur 

Merle Hönig mit Mon Bijou

Marie Holtermann mit Dream Boy

1. Platz

5. Platz 

 7,6

6,5

Reiterprüfung 

Laura Tennagels mit Validos Contrast

4. Platz 

7,0

A- Dressur **

Merle Hönig mit Mon Bijou

Annette van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

2. Platz

7. Platz 

7,6

6,5

Springprüfung Klasse A**

Sara Deselaers mit Lady

2. Platz

 

Hunterklasse 

Annette van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

4. Platz

7,8

 

14.05.2016 Voerde

Springprüfung Kl. L 

Nicole Urselmann mit Britnie 

1. Platz  

Punktespringprüfung Kl. M

Nicole Urselmann mit Britnie

7. Platz  

 

07. - 08.05.2016 Weeze

Dressurpferdeprüfung Kl. A

Elena Kröll mit Lalina H

2. Platz

7,5

Mannschaftsspringprüfung Kl. A* 

 Sara Deselaers, Fiona-Marie Ehren, Franz-Johannes Selders, Georg van Bebber

1. Platz

 

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Nicole Urselmann mit Britnie

4. Platz

 

Dressurprüfung Kl. A*

Fides Janssen mit Demargeaux

Lena Manten mit Menphis

Katharina Sieberichs mit Kobold 

2. Platz

2. Platz

5. Platz

7,3

7,3

7,1

Dressurreiterprüfung Kl. A

Lena Manten mit Memphis

5. Platz

7,1

Reiter-WB Schritt, Trab, Galopp

Laura Tennagels mit Validos Contrast

2. Platz

6,8

Reiter-WB Schritt, Trab

Sophie Hoffmann mit Sunchine

2. Platz

7,4

Dressurprüfung Kl. L* Trense

Jule Mertins mit Pieter Pan

4. Platz

6,2

05.05.2016 Kalkar

Dressurprüfung Klasse A** 

Luzia Henning 

4. Platz 7,2 

23. - 24.04.2016 Emmerich Elten

Dressurreiter A

Saskia van Stephoudt

Nina Leuwen mit Phartago

3. Platz

5. Platz

 6,7

6,5

Dressurprüfung Klasse A

Saskia van STephoudt

 5. Platz 6,3 

23. - 24.04.2016 Emmerich Elten

Springprüfung Kl. M

Nicole Schad mit Britnie

1. Platz  

Springprüfung Klasse L

Nicole Schad mit Britnie

 6. Platz  

 

23. - 24.04.2016 Ü40 Turnier bei Holger Hetzel

Hunter- Springen

Annette van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

Annette van Stephoudt mit Zaras Dream of Scarlett

4. Platz

7. Platz

8,0

7,1 

 

09.-10.04.16 Alpen-Veen

Punktespringprüfung Klasse L, 1. Abt.

 

Nicole Schad mit Britnie

Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika

1. Platz

5. Platz

 

Springprüfung Kl. L

Georg van Bebber mit Falknar

2. Platz  

Mannschaftsspringen

Georg van Bebber mit Falknar, Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika, Dana Sabolcec mit Tessco und Sara Deselaers mit Lady

1. Platz

 

19.-20.03.16 Issum

Springprüfung Klasse A**

Franz Johannes Selders mit Cyrenaika

Saskia van Stephoudt mit Aldato

4. Platz

8. Platz

 

Dressurprüfung Klasse L

Luzia Selders mit Dexter

7 Platz

6,5

Dressurprüfung Klasse A**

Saskia van Stephoudt mit Zara

10. Platz

6,7

Dressurprüfung Klasse A*

Jule Mertins mit Pieter Pan

2. PLatz

7,5

 Dressurprüfung Klasse E

 Jule Mertins mit Pieter Pan

 1. PLatz

7,3 

Reiterwettbewerb Schritt Trab

Sophie Hoffmann mit Sunchine

4. Platz

7,1

19.-20.03.16 Xanten

L- Springen

Nicole Schad mit Britnie

1. Platz

 

 19.-20.03.16 Goch-Asperden

L- Springen mit Siegerrunde

Nicole Schad mit Britnie

3. Platz

 

Reiter WB Schritt-Trab

Sophie Hoffmann mit Sunshine

2. Platz

7,8 

 

03.01.16 Gahlen

Finale Raiffeisenmarkt Cup (A**)

Nina Leuwen mit Phartago

Saskia van Stephpudt
mit Zaras Dream of Scarlett

3. Platz

5. Platz