(Wir versuchen, alle Turnier-Erfolge unserer Reiterinnen und Reiter hier zu veröffentlichen. Wir können aber leider nicht überall sein Deshalb kann es passieren, dass einzelne Erfolge fehlen. Um diese zu veröffentlichen sendet uns doch einfach eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.)


 23-11. 2014 Weeze

Dressurreiterprüfung Klasse L
(Finale Jacobs Automobile Cup)  

 Nele Mertins mit Naughty by Nature 

 5. Platz

 7,0

 

 

 

 

04.-05.10. 2014 Weeze

Reiterwettbewerb Schritt Trab 

Sebastian Gellen mit Schecki  

 1. Platz 

 7,2

E- Dressur

Lena Manten mit Memphis

10.Platz

 7,1

Stilspringwettbewerb Klasse E 

Katharina Sieberichs mit Kobold 

 4. Platz

 8,0

 






 

27.-28.09. 2014 Voerde

Springprüfung Klasse L

Georg van Bebber mit Falkna

2. Platz

 

Punkte Springprüfung klasse L 

Georg van Bebber mit Falkna
Annette van Stephoudt mit Parthago

2. Platz
4. Platz

 







27.-28.09. 2014 Bedburg Hau

Dressurprüfung Kl.A

Anne Manten mit Rosaire de Charmain  

4. Platz

6,9 

Dressurreiterprüfung Klasse A 

Jule Mertins mit Pieter Pan

4. Platz

7,1

Dressurprüfung Klasse A

Jule Mertins mit Pieter Pan
Nele Mertins mit Daydream

3. PLatz
4. Platz

7,0
6,9

Stechen A- Dressur

Jule Mertins mit Pieter Pan

3. Platz 

7,2

Dressurreiterprüfung Klasse L

Nele Mertins mit Naughty by Nature

2. Platz

7,2

Stechen L- Dressur

Nele Mertins mit Naughty by Nature

3. Platz 

7,0













 

 

 

19.-21.09. 2014 Issum

Springprüfung Kl. A** 2. Abt.

Nicole Schad mit Britnie

3. Platz

 

Punktespringprüfung Kl. L 2. Abt. 

Nicole Schad mit Britnie

1. Patz

 

Dressurprüfung Klasse A

Jule Mertins mit Pieter Pan

1. Platz

 

Springprüfung Klasse A

Annette van Stephoudt mit Phartago

3. Platz

 

Eignungsprüfung

Saskia von Stephoudt mit Venezuelas Dream Team 

4. Platz

7.0

Dressurprüfung Klasse A

 Luzia Selders mit Dexter

 10. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.- 14.09. 2014 Hamminkeln-Brünen

Alle Ergebnisse hier

Dressurreiterprüfung Kl.A

Marie Holtermann mit Validos Contrast

1. Platz

8,0 

 

 

 06.- 07.09. 2014 Kamp-Lintfort

Alle Ergebnisse hier

Springreiterwettbewerb

Nina Leuwen mit Venezuela's Dream Team

6. Platz

6,6

Dressurprüfung Kl. E

Katharina Sieberichs mit Kobold

12. Platz

6,6

Dressurprüfung Kl. A*

Anne Manten mit Roseraie de Chermain

3. Platz

7,3

Dressurreiterprüfung Kl. A

 

Elena Kröll mit Spike

Anne Manten mit Roseraie de Chermain

7. Platz

10. Platz

7,2

7,0

Springpferdeprüfung Kl. A*

 

 

Saskia van Stephoudt mit Venezuela's Dream Team

Saskia van Stephoudt mit Zara's Dreams of Scarlet

Moira-Lou Kröll mit Casidor L.W.

3. Platz

7. Platz

8. Platz

7,3

6,7

6,5

Springprüfung Kl. A*

Anna Selders mit Pirot

3. Platz

 

Springprüfung Kl. L

Nicole Schad mit Britnie

8. Platz

 

Eignungsprüfung

Saskia van Stephoudt mit Venezuela's Dream Team

6. Platz

 

Mannschaftssprinprüfung Kl. A

franz-Johannes Selders, Anna Selders, Nicole Schad, Ursula Waeder

3. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.- 24.08. 2014 Alpen-Drüpt

Alle Ergebnisse hier

Dressurreiterprüfung Kl. E

Jule Mertins mit Pieter Pan

3. Platz

7,3

Dressurreiterprüfung Kl. A

Jule Mertins mit Pieter Pan

4. Platz

7,3

Dressurprüfung Kl. A*

Anne Manten mit Roseraie de Chermain

2. Platz

7,4

Springpferdeprüfung Kl. A**

Moira-Lou Kröll mit Casidor L.W.

4. Platz

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

Nele Mertins mit Naughty by Nature

8. Platz

6,7

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A**

Anna Selders mit Pirot

9. Platz

 

Punktespringprüfung Kl. A**

Nicole Schad mit Britnie

3. Platz

 

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

 

 

Georg van Bebber mit Falkna

Nicole Schad mit Britnie

Ursula Waerder mit Caramella

5. Platz

8. Platz

9. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.- 17.08. 2014 Asperden 

Dressurprüfung Klass L

Rita Coenen mit FS Caribean Girl  

1 Platz

 7,8

Stilspringprüfung Klasse A  

Ursula Waerder mit Caramella   

7. Platz   

 7,2

Springprüfung Klasse A**

Georg van Bebber mit Falkna

4. Platz

 

Pony-Dressurreiterprüfung Kl. L

Nele Mertins mit Pieter Pan

7. Platz

6,7

Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp   

Anna- Lena Gellen mit Schecki

2. Platz

7,6

Pony-Reiter-WB Schritt-Trab

Sebastian Gellen mit Schecki

3. Platz

6,9

 


 

 

 

 

 

 

 

 

08. - 10. 08. 2014 Straelen

 Alle Ergebnisse hier 

Punkte Springprüfung Klasse L    

Georg van Bebber mit Falkna 

1. Platz

 

Springprüfung Klasse A**

Georg van Bebber mit Falkna

4. Platz

 




 

 

10. 08. 2014 Duisburg- Baerl

Springprüfung Klasse L

Georg van Bebber mit Falkna

1 Platz

 

Springprüfung Klasse A*      

Ursula Waerder mit Caramella

5. Platz

 

Stil Springprüfung Klasse A*

Ursula Waerder mit Caramella   

11. Platz

6,8

 

 







02. -03.08.2014 Kevelaer

 Alle Ergebnisse hier

Dressurprüfung Kl. A*

 

Marie Holtermann mit Validos Contrast

Anne Manten mit Roseraie de Chermain

1. Platz

5. Platz

7,7

7,0

Dressurprüfung Kl.A**

Elena Kröll mit Spike

Luzia Selders mit Dexter

4. Platz

8. Platz

7,3

6,9

Stilspringprüfung Kl. A* 2. Abt.

Joann Schulz mit Sansibars Lumos

6. Platz

7,3

Springprüfung Kl.A** 1. Abt.

2. Abt. 

Elena Kröll mit Conkurat

Georg van Bebber mit Falkna

7. Platz

5. Platz

 















 

26. -27.07.2014 Kalkar

Alle Ergebnisse hier

Stilspringprüfung Kl. A**

Anna Selders mit Pirot

2. Platz

7,5

Springprüfung Kl. A**

Kerstin Keysers mit Chinziano

3. Platz

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

9. Platz

7,2

 

 

 

 

 

26. -27.07.2014 Aldekerk

Alle Ergebnisse hier

Dressurprüfung Kl. A*

Jule Mertins mit Pieter Pan

1. Platz

7,7

Springpferdeprüfung Kl. A*

 

Moira-Lou Kröll mit Conkurat

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

6. Platz

6. Platz

7,0

7,0

Dressurprüfung Kl. L

Rita Koenen mit Carribean Girl

12. Platz

6,7

Pukte- Springprüfung Klasse L    

Georg van Bebber mit Falkna

7. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-21.07.2014 Wetten

 Alle Ergebnisse hier

Führzügelwettbewerb

Florian Tiemer mit Angel

1. PLatz

7,5

Reiterwettbewerb Schritt- Trab- Gallopp

Leonie Lenkeit mit Tessa
Hannah sieberichs mit Kobold

3 Platz 
4. Platz

6,6
6,0

Dressurreiterprüfung Klasse E

Jule Mertins mit Pieter Pan

3. Platz

7,0

Dressurprüfung Klasse E

Marie Holtermann mit Validos Contrast
Katharina Sieberichs mit Kobold

1. PLatz
4. PLatz 

7,8
7,0

Springprüfung mit Idealzeit Kl. E

Annabelle van Heimendahl mit Dream of Harleking

1. Platz

 

Stilspringprüfung Kl.A*

Joann Schulz mit Sansibars Lumos

2. Platz

7,5

Dressurreiterprüfung Klasse A

Marie Holtermann mit Validos Contrast
Jule Mertins mit Pieter Pan

Anne Manten mit Roseraie de Charmain

1. Platz
4. PLatz

5. Platz

8,0
7,3
7,2

Dressurprüfung Kl.A*

Anne Manten mit Roseraie de Chermain

6. Platz

6,6

Mannschaftsspringprüfung Kl.A** mit Stechen

NIcole Urselmann, Georg van Bebber, Franz-Johannes Selders, Alan Haywood

1. Platz

 

Springprüfung Kl.A**

 

Nicole Urselmann mit Britnie

Georg van Bebber mit Flakna

4. Platz

8. Platz

 

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**

Anna Selders mit Pirot
Kerstin Keysers mit Chinziano

4. Platz
6. Platz

 

Springprüfung mit Idealzeit Kl.L

Georg van Bebber mit Falkna

2. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.-06-.07.2014 Sonsbeck

 Alle Ergebnisse hier

 

Springprüfung Klasse A**

Nicole Urselmann mkit Britnie

Kerstin Keysers mit Chinziano

1. Platz

10. Platz

 

Dressurreiterprüfung Klasse A

Jule Mertins mit Pieter Pan

2. Platz

7,9 

Punktespringprüfung Klasse A**

Georg van Bebber mit Falkna

2. Platz

 

Dressurprüfung Kl. E

Jule Mertins mit Pieter Pan

3. Platz

7,2 

Springprüfung Klasse L

Georg van Bebber mit Falkna

9 Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.-29.06.2014 Winnekendonk

alle Ergebnisse hier

 Stilspringprüfung Kl. A*, 1. Abt.

Dana Salbolcec mit Acapulco Brenda

1. Platz

 

 Springprüfung Kl. A*, 1. Abt.

Dana Salbolcec mit Acapulco Brenda

2. Platz

 

Dressurprüfung Kl.A*

Marie Holtermann mit Validos Contrast

3. Platz

6,8 

Springprüfung Klasse L

Georg van Bebber mit Falkna

2. PLatz

 

Stilspringprüfung Klasse A

Dana Salbolcec mit Acapulco Tesco

7. Platz

6,5

Dressurprüfung Klasse A

Luzia Selders mit Dexter

8. PLatz

6,2

Dressurprüfung Klasse E

Marie Holtermann mit Validos Contrast

1. Platz

 

 

 

 

 

 












 

 

 

 

26.-29.06.2014 Langenfeld

 alle Ergebnisse hier

 

Jacobs-Pony-Cup

Nele Mertins mit Naughty by Nature

10. Platz

 7,0

 

 

 

21.-22.06.2014 Grabsleben

 Dressurpferdeprüfung Kl. A.

Nele Mertins mit Daydream

1. Platz

8,2

 Dressurponyprüfung Kl. A

Nele Mertins mit Daydream

3. Platz

8,0

 

 

 

 

21.-22.06.2014 Goch

alle Ergebnisse hier

 Springprüfung Kl. A**, 1. Abt.

Sara Deselaers mit Lady

2. Platz

 

 Springprüfung Kl. A**, 2. Abt.

Nicole Urselmann mit Britnie
Georg van Bebber mit Falkna

1. Platz
9. Platz

 

 Springprüfung Klasse L mit Stechen

 Georg van Bebber mit Falkna

 6. Platz

 

 

 

 

 

 

 

14.-15.06.2014 Rheurdt

alle Ergebnisse hier

Stilspringprüfung Kl. L

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

8. Platz

6,4 

Springpferdeprüfung Kl. A**

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

1. Platz

7,6

Dressurreiter WB

Jule Mertins mit Panino

2. Platz

7,3

Einfacher Reiter WB 3. Abteilung

Anna Lena Gellen mit Schecki

3. Platz

6,6

Reiter WB Schritt-Trab

Sebastian Gellen mit Schecki

4. Platz

6,5

Springprüfung Kl. A**

Annette van Stephoudt mit Parthago

3. Platz

 

 

 

 

 

 










07.-08.06.2014 Goch

alle Ergebnisse hier

Dressurreiterwettbewerb

 Jule Mertins mit Pieter Pan

 2. Platz

7,2 

Reiterwettbewerb 

 Jule Mertins mit Pieter Pan

 3. Plaz

7,9 

Seminfinale Star Equip Jugendcup

 Jule Mertins mit Pieter Pan

 4. Platz

7,7 

 

 

 

 

 

 

07.-08.06.2014 Wankum
alle Ergebnisse hier

Reiterwettbewerb 

Leonie Lenkeit mit Tessa

4. Platz

6,8 

Springpferdeprüfung Kl. A*

Moira-Lou Kröll mit Conkurat

4. Platz

6,4

Springpferdeprüfung Kl. A**

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

3. Platz

7,2

Springpferdeprüfung Kl. L

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Drema Team

4. Platz

6,3

Springprüfung Kl. A* Ü30

Annette van Stephoudt mit Parthago

Annette van Stephoudt mit Sansibars Lumos

1. Platz

6. Platz

 

Springprüfung Kl. A**

Annette van Stephoudt mit Parthago

4. Platz

 

Springprüfung Kl. L mit Stechen

Nicole Urselmann mit Britnie

1. Platz

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Georg van Bebber mit Falkna

1. Platz

 



 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

07.-08.06.2014 Krefeld Hüls

alle Ergebnisse hier

Dressurwettbewerb Klasse E
mit Wertung für den Krefelder Jugendcup

 Marie Holtermann mit Validos Contrast

1. Platz

7,8 



 

 

30. - 31. 05.2014 Weeze 
alle Ergebnisse hier

 2- PhasenSpringprüfung Klasse L

 Saskia van Stephoudt mit Parthago

 5. Platz

 

 2-Phasen Springprüfung Klasse A*
 1. Abteilung

 Anna Selders mit Pirot
 Nicole Urselmann mit Britnie

 1. Platz
 2. Platz

 

 2-Phasen Springprüfung Klasse A*
 2. Abteilung

 Sara Deselaers mit Lady

 3. Platz

 

 Punktespringprüfung Klasse A**
 1. Abteilung

 Nicole Urselmann mit Britnie
 Anna Selders mit Pirot

 1. Platz
 6. Platz

 

 Punktespringprüfung Klasse A**
 2. Abteilung

 Saskia van Stephoudt mit
 Venezuelas Dream Team

 10. Platz

 

 Stilspringwettbewerb 
 mit erlaubter Zeit

 Jule Mertins mit Pieter Pan
 Nina Leuwen mit Nikita
 Annabell van Heimendahl mit
  Dream of Harlekin

 1. Platz
 3. Platz
 5. Platz

 8,6
 8,2
 7,6

 Stilspringwettbewerb 
  ohne erlaubte Zeit

 Nina Leuwen mit Nikita
 Jule Mertins mit Pieter Pan
 Lena Manten mit Memphis
 Annabell van Heimendahl mit
  Dream of Harlekin
 Katharina Sieberichs mit Kobold

 1. Platz
 2. Platz
 5. Platz
14. Platz

15. Platz

8,0
7,9
7,5
6,7

6,6 

 Dressurreiterwettbewerb
 Hufschlagfiguren

 Jule Mertins mit Pieter Pan

 1. Platz

 7,8

E/A/L Mannschafts-Springen

RuFV Wetten
Sara Deselaers, 
Saskia van Stephoudt, 
Anette van Stephoudt

 5.Platz 

 

Springprüfung Klasse L mit Stechen 

Anette van Stephoudt mit Phartago

 2. Platz

 

 Springpferdprüfung Klasse A**

 Saskia van Stephpoudt 
 mit Venezuelas Dream

 10. Platz  

 

 Dressurprüfung Klasse E

 Marie Holtermann mit Validos Contrast

  3. Platz

 6,9

 Dressurprüfung Klasse A*

 Marie Holtermann mit Validos Contrast

 5. PLatz

 6,4




























 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.05.2014 Kalkar

Dressurprüfung Klasse A

Anna Selders
Luzia Selders

4. Platz
7. Platz  

 6,7
 6,4

Springprüfung Klasse A mit Idealzeit 

Luzia Selders

 6. Platz

 

 

 



 

24.-25. 05.2014 Voltigier- Turnier mit Kreismeisterschaften in Wetten

Alle Ergebnisse hier

Kreismeisterschaft (A und L Gruppe) 

RuFV Wetten 1  

 1. Platz  

 5,438 

Schritt Gruppe

RuFV Wetten 3

 1. Platz

 5,082

 




 

24.-25. 05.2014 Willich

Alle Ergebnisse hier

Dressurprüfung Kl. E

Jule Mertins mit Pieter Pan

 1. Platz  

 7,5 

Dressurprüfung Kl. A 

Nele Mertins mit Pieter Pan  

 8. Platz

 6,5





 

 

23. - 25.05.2014 Bedburg-Hau

 Alle Ergebnisse hier

Springpferdeprüfung Kl. A*

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team  

 6. Platz

 6,8

Springprüfung Kl. A**

 

Annette van Stephoudt mit Phartago
Anna Selders mit Pirot
Kerstin Keysers mit Chinziano
Nicole Urselmann mit Britnie

 4. Platz
 7. Platz
 10. Platz
 12. Platz  

 

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker  

Annette van Stephoudt mit Phartago
Nicole Urselmann mit Britnie

 4. Platz
 5. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. - 18.05.2014 Sevelen 

 Alle Ergebnisse hier

Springpferdeprüfung Kl. A**.

Saskia van Stephoudt mit Venezuelas Dream Team

3. Platz

6,3 

Stilspringprüfung Klasse A* (Weg und Zeit)

Sara Deselaers mit Lady 

7. Platz

7,4

Springprüfung Klasse A**

Georg van Bebber mit Falkna
Annette van Stephoudt mit Parthago

3. PLatz
5. Platz

 

Springprüfung Klasse L (Hexenlandderby)

 Georg van Bebber mit Falkna

4. Platz

 

Springprüfung Klasse E

 Lena Deselaers mit Mandy

5. Platz 

 

 Staffettenspringpfüfung Klasse A

 Ursula Waerder und Georg van Bebber

3. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


10.05.2014 Kempen 

 

Mannschaftsspringprüfung
Klasse A

 

Nicole Urselmann
Anna Selders
Georg van Bebber
Franz- Johannes Selders

1. Platz

6,9

Springprüfung Kl. A** 1. Abt. 

Anna Selders mit Pirot

5. Platz

 

Springprüfung Kl. A** 2. Abt.

Georg van Bebber mit Falkna

3. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.-27.04.2014 Alpen-Veen

Alle Ergebnisse hier

Dressurprüfung Kl. A*

 

Elena Kröll mit Spike

Anna Selders mit Pirot

3. Platz

6. Platz

6,9

6,7

Springprüfung Kl. A** 1. Abt.

 

Anna Selders mit Pirot

5. Platz

 

Springprüfung Kl. A**

 

Nicole Urselmann mit Britnie

Georg van Bebber mit Falkna

3. Platz

8. Platz

 

Springprüfung Kl. L 2. Abt.

Nicole Urselmann mit Britnie

Annette van Stephoudt mit Phartago

1. Platz

5. Platz

 

Mannschaftsspringprüfung Kl. A mit Stechen

Anna Selders, Franz-Johannes Selders

Georg Kaisers, Nicole Urselmann

2. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.-13.04.2014 Borgloh

Dressurprüfung Kl. E

Jule Mertins mit Peter Pan

7. Platz

7,0

Cup der Sparkasse Osnabrück/Reiterwettbewerb

mit Qualifikation für Horses and Dreams

Jule Sophie Mertins mit Peter Pan

1. Platz

7,7

 

 

 

 

 

13.04.14 WBO-Turnier in Sevelen

Dressurreiterwettbewerb 

Nina Leuwen mit Nikita 

4. Platz

 6,8

 

   

05.-06.04.2014 Xanten

Alle Ergebnisse hier

Springprüfung Kl. A* Old-Riders-Tour 

Annette van Stephoudt mit Phartago

Georg van Bebber mit Falkna

1. Platz

3. Platz

Springprüfung Kl. A**

Franz-Johannes Selders mit Carenaika

9. Platz

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**  

Annette van Stephoudt mit Phartago

Georg van Bebber mit Falkna

Franz-Johannes Selders mit Cyrenaika

2. Platz

3. Platz

8. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.-06.04.2014 Jugendturnier Straelen

 Alle Ergebnisse hier 

Reiterwettbewerb Schritt Trab

Sebastian Gellen mit Schecki

3. Platz

6,7

Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp

Anna-Lena Gellen mit Schecki
Leonie Lenkeit mit Tessa

3. Platz
4. Platz 

7,0
6,2

Dressurreiterwettbewerb

Jule Sophie Mertins mit Peter Pan
Anna- Lena Geellen mit Schecki

7. Platz
11. Platz

7,5
7,2

Stilspringprüfung Kl. A* 

Saskia van Stephoudt mit Sansibars Lumos

Saskia van Stephoudt mit Venezuela's Dream Team

2. Platz

10. Platz

7,6 

 

Springprüfung Kl. A**

Joann Schulz mit Phartago

6. Platz

 

Springprüfung Kl. A** mit Stechen

Joann Schulz mit Phartago

3. Platz

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.-30.03.2014 Goch

Alle Ergebnisse hier

Springprüfung Kl. A**

Joann Schulz mit Phartago

9. Platz

 

 

 

08.-09.03.2014 Issum

Alle Ergebnisse hier

Dressurreiterwettbewerb

Jule Mertins mit Pieter Pan

4. Platz

 7,0

 

 

21.-23.02.2014 Keppeln

Alle Ergebnisse hier

Springreiterwettbewerb

Jule Mertins mit Pieter Pan

1. Platz

8,0 

Dressurreiterwettbewerb

Jule Mertins mit Pieter Pan

4. Platz

 7,2

 

 

 

 

15.-16.02.2014 Niederkrüchten

Alle Ergebnisse hier

Springprüfung Kl. L

Annette van Stephoudt mit Parthago

5. Platz

 

Glücksspringprüfung Kl. A**

Annette van Stephoudt mit Pathago

1. Platz

 

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

Annette van Stephoudt mit Parthago

2. Platz

 

 

 

 

 

 

 

15. -16.01.2014 Hünxe

Alle Ergebnisse hier

Dressurprüfung Kl. E

Marie Holtermann mit Validos Contrast

3. Platz

7,5

 

 

 

03. -05.01.2014 Gahlen

Alle Ergebnisse hier

Stilspringprüfung Kl.L-Finale Raiffeisen-Markt Cup

Saskia van Stephoudt mit Destenie

2. Platz

7,8