(Wenn Eure Platzierung auf der Interneseite veröffentlicht werden soll, schickt uns doch einfach eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)


18.11.2017 Goch

Reiterwettbewerb Schritt-Trab

Anna Hansen mit Elly

Lisanne Werner mit Bambina

 1. Platz

 1. Platz

 
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Anna Hansen mit Elly

Lisanne Werner mit Bambina

 1. Platz

 3. Platz

 

 

05.11.2017 Kevelaer

Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren Sophie Hoffmann mit Sunchine  4. Platz 6,4
Stilspringwettbewerb Sophie Hoffmann mit Sunchine  1. Platz 7,5

 

14.-15.10.2017 Weeze

Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen  7. Platz 7,2
Dressurreiterwettbewerb Übergänge Sophie Hoffmann mit Sunchine  7. Platz 7,2
Dressur-WB (E4) Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen  1. Platz 7,6
Mannschaftsdressur-WB Klasse E Anna-Lena Gellen mit Rotkäppchen  5. Platz 7,5
Zwei-Phasen-Springwettbewerb (70cm) Fiona Ehren mit Abiline  6. Platz  

 

07.-08.10.2017 Wesel

Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Lyon H  1. Platz 8,2

 

29.09.-01.10.2017 Uedem

Führzügelklasse

Lukas Büns mit Bella

Jana Verhoeven

 2. Platz

 3. Platz

7,5

7,3

Reiterwettbewerb Anna Hanßen mit Elly  2. Platz  
Dressurprüfung Klasse A* Ursual Waerder mit Lord Lorado B  6. Platz 6,7
Stilspringprüfung Klasse E Frida Janssen mit Doublejoy  4. Platz 7,5
Stilspringprüfung Klasse A* Valeska-Katharina Daus mit Cyßmich  9. Platz 7,1

 

23. - 24.09.2017 Bedburg Hau (Kreismeisterschaften)

Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Lyon H  4. Platz 7,5
Pony-Dressurreiterprüfung Klasse A Jule Mertins mit Angel of Mine Z  4. Platz 7,5
Dressurprüfung Klasse A* Jule Mertins mit Pieter Pan  5. Platz 7,2
Mannschafts-Dressurprüfung Klasse A* Valeska Daus, Frida Janssen, Alicia Gesthüsen, Indra Schwarma  4. Platz  
Dressurreiterprüfung Klasse L Nele Mertins mit Daydream Deluxe M   4. Platz 6,8
Springprüfung Klasse M* mit Stechen Saskia van Stephoudt mit Zara   7. Platz  

 

23.09.2017 Essen

Dressurprüfung Klasse M** Elena Kröll mit Levino H  5. Platz 67%

 

16.-17.09.2017 Issum

Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Lyon H  3. Platz 7,3
Dressurprüfung Klasse M* Elena Kröll mit Levino H  1. Platz 66,4%

 

10.-11.09.2017 Wachtendonk

Reitpferdeprüfung Elena Kröll mit Lyon H  1. Platz 7,9
Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Lyon H  5. Platz 7,1
Springprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  2. Platz  
Springprüfung Klasse M* Saskia van Stephoudt mit Zara  2. Platz  

 

18.-20.08.2017 Goch-Asperden

Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit (60cm) Sophie Hoffmann mit Sunchine  5. Platz 7,0
Reitpferdeprüfung Elena Kröll mit Lyon H  6. Platz 8,2
Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Lyon H  3. Platz 7,7
Dressurprüfung Klasse M* Elena Kröll mit Levino H  1. Platz 67,172%
Dressurprüfung Klasse M** Elena Kröll mit Levino H  5. Platz 63,168%

 

13.08.2017 Duisburg-Baerl

Punktespringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  2. Platz  
Springprüfung Klasse L mit Stechen Saskia van Stephoudt mit Zara  1. Platz  

 

12.-13.08.2017 Straelen

Dressur-WB Klasse E

Frida Janssen mit Quintera

Anna-Lena Gellen mit Rotkäpchen

 2. Platz

 9. Platz

 7,9

7,0

Dressurprüfung Klasse E Frida Janssen mit Quintera  7. Platz  7,0
Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Lyonn H  3. Platz 7,8
Dressurpferdeprüfung Klasse L Marie Holtermann mit Steendieck's Corlandos  3. Platz 6,8
Dressurprüfung Klasse M* Elena Kröll mit Levino H  2. Platz 7,4
Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit (55cm) Sophie Hoffmann mit Sunchine  3. Platz 8,0
Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit (70cm) Sophie Hoffmann mit Sunchine  1. Platz 8,0
Stilspringprüfung Klasse E Frida Janssen mit Quintera  6. Platz 7,4
Sprinprüfung Klasse E Frida Janssen mit Quintera  7. Platz  
Punktespringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  2. Platz  
Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  2. Platz  

 

05-06.08.2017 Kevelaer

Stilspringprüfung Klasse A* Joann-Lara Schulz mit Falkna  6. Platz 6,9
Springprüfung Klasse A** Joann-Lara Schulz mit Falkna  6. Platz  

 

 29.-30.07.2017 Kalkar

Dressurprüfung Klasse L* Luzia Henning mit Dexter  6. Platz  6,1
Stilspringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Veli  4. Platz  7,4
Stilspringprüfung Klasse M* Saskia van Stephoudt mit Zara  4. Platz 7,8

 

22.-23.07.2017 Aldekerk

Springprüfung Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie
Saskia van Stephoudt mit Veli
 1. Platz
 2. Platz
 
Punktespringprüfung Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie  1. Platz  

 

Ergebnisse Sommerturnier 15.-16.07.2017 Wetten

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
1. Abteilung
2. Abteilung


Sophie Hoffmann mit Sunchine
Sarah Hoffmann mit Phartago

 1. Platz
 3. Platz

7,3
7,0
Dressurreiterprüfung Klasse A* Katharina Sieberichs mit Kobold  6. Platz 6,5
Dressurprüfung Klasse L* Jule Mertins mit Daydream Deluxe M  7. Platz 6,8
Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Lyon H  3. Platz 8,0
Kombinierte Wertung Nina Leuwen mit Phartago
Alicia Gesthüsen mit Ziola
 5. Platz
 5. Platz

12,5
12,5

Dressurprüfung Klasse L** Nele Mertins mit Daydream Deluxe M  2. Platz 6,8
Stilspringprüfung Klasse E Victoria Kempen mit Acapulco Brenda  6. Platz 7,2
Punktespringprüfung Klasse A**
1. Abteilung
2. Abteilung


Saskia van Stephoudt mit Zara
Saskia van Stephoudt mit Aldato

 2. Platz
 5. Platz
 
Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A**

Georg van Bebber mit Lui

11. Platz  
Mannschaftsspringen Klasse A*

Georg van Bebber, Lena Deselaers, Sara Deselaers und Saskia van Stephoudt

 1. Platz  

 

08. - 09.07.2017 Tönisberg-Schaephuysen

Punktespringprüfung Klasse L Georg van Bebber mit Lui  3. Platz  

 

08. - 09.07.2017 Rheinberg-Budberg

Dressurreiterprüfung Klasse L Valeska-Katharina Daus mit Hableur  1. Platz 6,9
Springprüfung Klasse A** Saskia van Stephoudt mit Veli  4. Platz  
Springprüfung Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie  1. Platz  

 

01. - 02.07.2017 Gahlen Geländepark Hardtberg

Geländeritt Klasse E mit Stilwertung Victoria Kempen mit Acapulco Brenda  1. Platz  7,9

 

01. - 02.07.2017 Sonsbeck

Dressurprüfung Klasse A* Saskia van Stephoudt mit Veli  6. Platz 6,7
Dressurprüfung Klasse A** Saskia van Stephoudt mit Veli 11. Platz 7,0
Dressurreiterklasse L Valeska-Katharina Daus mit Hableur  2. Platz 7,3
Dressurprüfung Klasse L* Valeska-Katharina Daus mit Hableur  5. Platz 7,1
Dressurprüfung Klasse L** Nele Mertins mit Daydream Deluxe M  2. Platz 7,5
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde Sakia van Stephoudt mit Zara  7. Platz  

 

24. - 25.06.2017 Rheurdt

Führzügelklasse mit Slalom Anna Hansen mit Bambina  1. Platz 7,4
Springprüfung Klasse M* Saskia van Stephoudt mit Zara  4. Platz  

 

17. - 18.06.2017 Club der Pferdefreunde Goch

Dressurprüfung Klasse A* Saskia van Stephoudt mit Veli  7. Platz 6,8
Stilspringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  1. Platz  7,7

 

09. - 11.06.2017 Sevelen

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp Anna Hansen mit Elly  2. Platz 6,6
Dressurreiter WB Hufschlagfiguren Anna Hansen mit Elly  6. Platz 6,8
Dressurprüfung Klasse A** Saskia van Stephoudt mit Veli 10. Platz  6,5
Dressurprüfung Klasse L Valeska-Katharina Daus mit Hableur  6. Platz 6,1
Stilspringprüfung Klasse A* Joann- Lara Schulz mit Falkna  7. Platz 7,2
Springprüfung Klasse L Georg van Bebber mit Lui  8. Platz  
Zeitspringprüfung Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie  5. Platz  

 

04. - 05.06.2017 Goch-Heidhausen

Dressurprüfung Klasse M* Elena Kröll mit Levino H  3. Platz  7,0

 

05.06.2017 Wankum

Dressurreiterprüfung Klasse L Valeska-Katharina Daus mit Hableur  5. Platz  7,3

 

27. - 28.05.2017 Weeze

Dressurreiter A* Alicia Gesthüsen mit Ziola  4. Platz 7,2
Dressurprüfung Klasse M** Elena Kröll mit Levino H  5. Platz 64,608%
Stilspring-WB Sophie Hoffmann mit Sunchine  8. Platz 7,4
Springprüfung Klasse A* Saskia van Stephoudt mit Zara
Saskia van Stephoudt mit Veli
 2. Platz
 8. Platz
 
Mannschaftspringen Klasse A* Anja Backus, Saskia van Stephoudt, Ina Ebert und Georg van Bebber  1. Platz  
Springprüfung Klasse A** Saskia van Stephoudt mit Veli
Georg van Bebber mit Lui
 3. Platz
10. Platz
 
Punktespringprüfung Klasse A** Georg van Bebber mit Lui  6. Platz  
Springprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  1. Platz  
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  1. Platz  

 

25.05.2017 Kalkar

Führzügelklasse Anna Hansen mit Bambina  2. Platz  7,0

 

13. - 14.05.2017 Kranenburg

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp Anna Hanßen mit Elly  2. Platz 7,3
Dressurprüfung Klasse L Valeska-Katharina Daus mit Hableur  7. Platz 5,7
Dressurreiterprüfung Klasse L Valeska-Katharina Daus mit Hableur  3. Platz 6,8
Dressurreiterprüfung Klasse L Luzia Henning mit Dexter  8. Platz 6,3
Stilspringprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara  2. Platz 7,6

 

13. -14.05.2017 Kempen

Springprüfung Klasse A** Georg van Bebber mit Lui  7. Platz  

 

22. - 23.04.2017 Emmerich-Elten

Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Le Cheval  5. Platz 6,9

 

15. - 16.04.2017 Alpen Veen

Dressurreiter A (Silberner Hufnagel) Alicia Gesthüsen mit Ziola  5. Platz 7,2
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp Anna Hanßen mit Elly  3. Platz 6,8
Dressurpferdeprüfung Klasse A Elena Kröll mit Le Cheval  7. Platz 7,0
Mannschaftsspringen Klasse A* Saskia van Stephoudt mit Zara
Georg van Bebber mit Lui
 4. Platz  
Punktespringprüfung Klasse L Nicole Urselmann mit Britnie  1. Platz  
Springprüfung Klasse L Saskia van Stephoudt mit Zara 11. Platz  
Stilspringprüfung Klasse A** (Silberner Hufnagel) Saskia van Stephoudt mit Veli  4. Platz 7,5

 

09.04.2017 Straelen

Dressurreiter WB Hufschlagfiguren Sophie Hoffmann mit Sunchine  7. Platz 6,9
Dressurprüfung Klasse A* Merle Hönig mit Kintaro  4. Platz 7,0
Dressurprüfung Klasse E Annal-Lena Gellen mit Rotkäpchen  7. Platz 6,9

 

08. - 09.04.2017 Gahlen

Punktespringprüfung Klasse L mit Joker Nicole Urselmann mit Britnie  4. Platz  
Dressurprüfung Klasse L Valeska-Katharina Daus mit Hableur  8. Platz 5,9

 

04. - 06.03.2017 Asperden Kessel

Stilspringprüfung Klasse A* Alicia Gesthüsen mit Ziola  6. Platz 7,2
Springprüfung Klasse A** (2.Abt.) Annette van Stephoudt mit Veli  2. Platz  
Springprüfung Klasse L (2.Abt.) Nicole Urselmann mit Britnie  2. Platz  
Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde (2.Abt.) Saskia van Stephoudt mit Zara  5. Platz  
Dressurprüfung Klasse A* Ursula Waerder mit Lord-Lorado B 10. Platz 6,4
Dressurprüfung Klasse A** Luzia Henning mit Dexter  3. Platz 7,4